इंदौर में सांस्कृतिक हलचल
150 कृतियां होंगी प्रदर्शित
ग्रुप एग्ज़ीबिशन "अभिजया" 6 जुलाई से प्रीतमलाल दुआ आर्ट गैलरी में लगाई जाएगी। 8 जुलाई तक चलने वाली इस एग्ज़ीबिशन में देशभर के चुनिंदा कलाकार कृतियां प्रदर्शित करेंगे। इसमें 78 कलाकारों की 150 कृतियां शामिल हैं। इसमें पेंटिंग्स, फोटोग्राफ्स और स्कल्पचर्स होंगे। प्रदर्शनी में इंदौर के साथ ही हरदा, भोपाल, सीहोर, ग्वालियर, पुणे, मुंबई, अहमदाबाद, दिल्ली, छिंदवाड़ा, धार, कटनी और औरंगाबाद के कलाकार शामिल हैं। यह प्रदर्शनी सुबह 11 बजे से रात 8 बजे तक देखी जा सकेगी। इसका आयोजन सोसाइटी ऑफ मिक्स आर्ट राइजिंग थ्रू टाइम कर रही है।
मराठी सामूहिक गीत स्पर्धा
मातृभाषा के प्रति प्रेम बढ़ाने के लिए मराठी सामूहिक गीत स्पर्धा 29 जुलाई को होगी। सानंद न्यास के फुलोरा के तहत यह स्पर्धा सुबह 9 बजे से यूनिवर्सिटी ऑडिटोरियम में होगी। इसके तहत बालगट 12 वर्ष तथा तरुण वर्ग में 12 से 18 वर्ष तथा महाविद्यालयीन गट समूहों में यह होगी। इसके लिए संयोजक स्वाति महंत, सहसंयोजक कुमारी अनुष्का वर्मा को बनाया है।
शिवाजी पर किताब का लोकार्पण 6 को
छत्रपति शिवाजी का राजनैतिक और आर्थिक नीतियों की विवेचना किताब का लोकार्पण 6 जुलाई हिंदी साहित्य समिति में शाम 6 बजे से होगा। भगतसिंह दीवाने ब्रिगेड और एकेडमी ऑफ इंडियन न्यूमिस्मेटिक के कार्यक्रम में कल्पना जोशी की इस किताब के लोकार्पण समारोह की अध्यक्षता एडवोकेट आनंदमोहन माथुर करेंगे। इस किताब पर डॉ. शशिकांत भट्ट और प्रो. सरोजकुमार चर्चा करेंगे।