देश-विदेशप्रदेश

भारत ने शुरू किया ‘ऑपरेशन सिंदूर’, पाकिस्तान के कई ठिकानों पर किया हमला, सामने आया Video

सामने आया पाकिस्तान पर हमले का वीडियो।
Image Source : ANI
सामने आया पाकिस्तान पर हमले का वीडियो।

भारतीय सेना ने पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में ऑपरेशन सिंदूर शुरू कर दिया है। मंगलवार-बुधवार की देर रात पाकिस्तान के ऊपर भारत की ओर से बड़ा मिसाइल हमला किया है। पाकिस्तान के साथ ही साथ पीओके में भी कई जगहों पर धमाकों की आवाज सुनाई दी है। ऐसा माना जा रहा है कि भारत ने पीओके में भी सर्जिकल स्ट्राइक की है। इसमें भारतीय सेना ने पाकिस्तान के 9 ठिकानों को निशाना बनाया है। वहीं इस हमले का वीडियो भी सामने आया है।

वहीं एलओसी से भी वीडियो सामने आया है। भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ शुरू कर दिया है, जिसमें पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू और कश्मीर में आतंकवादी बुनियादी ढांचे पर हमला किया गया। भारतीय सेना द्वारा ‘ऑपरेशन सिंदूर’ शुरू करने पर अमेरिकी विदेश विभाग के प्रवक्ता ने भी बयान जारी किया है। उन्होंने कहा, “हमें रिपोर्टों की जानकारी मिली है। हालांकि, इस समय हमारे पास कोई आकलन नहीं है। यह एक उभरती हुई स्थिति है, और हम घटनाक्रम पर बारीकी से नज़र रख रहे हैं।”

पाकिस्तानी ठिकानों पर हमले के बाद भारतीय सेना ने एक्स पर पोस्ट किया है। एक ट्वीट में भारतीय सेना ने लिखा, “पाकिस्तान ने पुंछ-राजौरी क्षेत्र के भीमबेर गली में तोपखाने से गोलीबारी करके एक बार फिर संघर्ष विराम समझौते का उल्लंघन किया है। भारतीय सेना उचित तरीके से जवाब दे रही है।” भारतीय सेना ने एक अन्य ट्वीट में वीडियो शेयर करते हुए लिखा, “प्रहाराय सन्निहिताः, जयाय प्रशिक्षिताः” प्रहार करने के लिए तैयार, जीतने के लिए प्रशिक्षित।

भारतीय सेना के हमले के बाद इस्लामाबाद में भगदड़ की स्थिति बन गई है। भारतीय सेना के हमले के बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने इमरजेंसी बैठक बुलाई है। भारतीय सेना के हमले के बाद एलओसी पर पाकिस्तान ने गोलाबारी तेज कर दी है। भारतीय सेना पाकिस्तान की फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दे रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button